Linhas Madrugueiras
Transporte
Os ônibus madrugueiros circulam em Curitiba de hora em hora, da 1h às 5h. São 20 linhas. Para consultar os horários e itinerários, o passageiros pode ligar para a Central 156, que atende 24 horas por dia, ou consultar as páginas de Horário de Ônibus e do Sistema de Itinerários no site da URBS.
Segue abaixo a relação de linhas madrugueiras, com suas tabelas horárias e itinerários:
189 - MADRUGUEIRO ABRANCHES
549 - MADRUGUEIRO BAIRRONOVO
509 - MADRUGUEIRO BOQUEIRÃO
789 - MADRUGUEIRO CAIUÁ
809 - MADRUGUEIRO CAMPOCOMPRIDO
309 - MADRUGUEIROCENTENÁRIO
308 - MADRUGUEIROCENTENÁRIO / RUI BARBOSA
609 - MADRUGUEIRO CIC
229 - MADRUGUEIRO PENHA / FERNANDODE NORONHA
489 - MADRUGUEIRO PETRÓPOLIS/ SOLITUDE
188 - MADRUGUEIRO PILARZINHO/ UBERABA
608 - MADRUGUEIRO PINHEIRINHO
209 - MADRUGUEIRO SANTA CÂNDIDA/ CAPÃO RASO
519 - MADRUGUEIRO SÃO FRANCISCO/ IGUAPE
689 - MADRUGUEIRO SÃO PEDRO/ RIO NEGRO
889 - MADRUGUEIRO SÃO BRÁZ
989 - MADRUGUEIRO SANTAFELICIDADE
389 - MADRUGUEIRO TARUMÃ / AUGUSTA
679 - MADRUGUEIRO TATUQUARA
788 - MADRUGUEIRO VILA VELHA
Relatórios Operacionais
Boletim do transporte
- Linhas 612 - PORTÃO/CIC e 674 - NSA. SRA. DA LUZ - Desvio de itinerário
- Linhas diversas - Alteração de horários - Dias Úteis
- Linha 684 - RIO BONITO - Alteração de horários - Domingo
- Linha 519 - MAD. S. FRANCISCO / IGUAPE - Alteração de horários - Dias Úteis, Sábado e Domingo
- Estação Tubo Wenceslau Braz - Desativação para obras de implantação de rampas metálicas